Судак в вине

Главная страница / Блюда из рыбы / Русская кухня
На правах рекламы:
Ингредиенты:
1 кг рыбы, 1 стакан белого сухого вина, 300 г свежих грибов, 1,5 ст. л. муки, 2 яйца, 300 г белого хлеба и 5 ст. л. масла.
Описание рецепта:
Порезать рыбу на кусочки. Грибы порезать ломтиками. Уложить рыбу и грибы в неглубокую кастрюлю. Приправить солью, перцем, влить белое вино и стакан бульона или воды. Поставить на огонь и варить 20 минут.
С булки срезать корку, разрезать мякиш наискось крупными и мелкими ломтиками, чтобы крупных ломтиков было столько же, сколько кусков рыбы, а мелких в 2 раза больше. Поджарить хлеб на масле. Когда рыба сварится, перелить бульон в другую кастрюлю и приготовить на нем соус. Для этого к бульону добавить муку, смешанную с маслом и, помешивая, кипятить 3-4 минуты. Полученный соус снять с огня, положить в него кусочек сливочного масла, размешать, посолить и процедить. Влить чайную ложку
лимонного сока, добавить желтки яйца, растертые в стакане, и хорошо перемешать ложкой. Положить поджаренные ломтики белого хлеба на подогретое блюдо и на каждый из них - кусок рыбы, на который уложить грибы. Рыбу залить процеженным через сито соусом. Разложить вокруг рыбы поджаренные маленькие ломтики хлеба.
Рецепт добавил anonim 01.09.2008
Все рецепты автора  12609
Оценить рецепт на 1 балл
Оценить рецепт на  2 балла
Оценить рецепт на  3 балла
Оценить рецепт на  4 балла
Оценить рецепт на  5 баллов
0/1890

Поделись рецептом с друзьями:
Судак в вине
На правах рекламы: