Запомнить меня
     
Кулинарная статистика
Комментарии к рецептам
330
+0
Авторизация

Регистрация нового пользователя Если Вы забыли пароль - напишите администрации.

На правах рекламы:
А вы знали что сделать бонсай можно из любого дерева. . Всё о строительстве и архитектуре - пенобетонные блоки. Вывоз строительного мусора.

Рецепт Басбуса

Главная страница  /   Выпечка, десерты   /  Арабская кухня /  Рецепт Басбуса

Рецепт Басбуса

понадобится: 3 яйца,2 стакана сахара,стакан обычного йогурта(без добавок),2 стакана манной крупы,2 стол.ложки разрыхлителя для теста,2/3стакана растительного масла без запаха,ванилин,кокосовая стружка,изюм.



В блендере взбить яйца со стаканом сахара,когда масса побелеет,добавить йогурт и подсолнечное масло.взбить ещё пару минут.В посуду вылить яичную смесь,всыпать 2 стакана манки и кокосовую стружку,до консистенции густой сметаны(примерно полтора стакана),добавить разрыхлитель,распаренный изюм и ванилин.Форму проложить смазанным растительным маслом пергаментом,вылить тесто и поставить в духовку пока не поднимется и не подрумянится.Затем осторожно достать из формы и освободить от бумаги.Пока пирог печётся,приготовить сироп: стакан сахара залить стаканом воды,довести до кипения,добавить ванилин.Пока пирог горячий,нарезать его на порции и пропитать горячим сиропом.
Добавил: slava
Все рецепты автора
Дата: 18.05.2009
Просмотров: 2034
Отправить рецепт другу

HTML код рецепта:


На правах рекламы:

Новости портала
О кулинарии, можно говорить бесконечно. Именно по этой причине мы открыли кулинарный блог, где можно обсуждать ваши рецепты, спрашивать совета и просто общаться о жизни.



Добавить рецепт - только для зарегистрированных пользователей.


Рецепты с фото




На правах рекламы:




На правах рекламы: